«Слушай сердцем»

В июне 2021 года ОООИ «Красноярская Краевая организация Всероссийского общества слепых» и парк «Роев ручей» стали победителями во втором конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Слушай сердцем».

Проект «Слушай сердцем» направлен на людей с ограниченными возможностями по здоровью – инвалидов по зрению, с целью улучшения их качества жизни. В рамках проекта специалисты парка «Роев ручей», при поддержке ОООИ «ККО ВОС» и КГБОУ «Красноярской школы №1» создадут единственную в России тактильную экскурсию-променад.
«Слушай сердцем» - экскурсия-променад, разработанная с упором на развитие инклюзивного образования в стране, позволит лучше познакомить инвалидов по зрению с миром животных.
Маршрут экскурсии будет проходить максимально удобно по всей территории парка «Роев Ручей», так же в маршрут будут вовлечены инклюзивные образовательные стенды, тактильные миниатюры значимых мест парка.
Некоторое оборудование уже пришло в парк «Роев ручей». Это образовательное пособие «Голоса птиц», интерактивный стенд «Животные России», огромный стол с тактильно-звуковой картой России, а так же таблички и другое инклюзивное оборудование.

Старт проекта «Слушай сердцем» запланирован в июне 2022 года.
Поделиться:
Распечатать
Дата публикации: 23.12.2021
Просмотров за год (всего): 612 (612)